Michael Andres | Pfalz | Weisser Burgunder, Löss und Lehm | 2025 | 750ml | bio
11,50 €
15,33 €/l
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
inkl. Transportversicherung
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage (DE), 2 bis 5 Arbeitstage (EU und CH)
Ungefährer Energiegehalt pro 125-ml-Glas: 95 kcal (vollständige Nährwertangaben)
Vorrätig
Beschreibung
Produktbeschreibung für Michael Andres Weisser Burgunder, Löss und Lehm 2025 (bio)
Michael Andres Weisser Burgunder Löss und Lehm 2025 750ml ist ein trockener Weißwein hergestellt aus Weißburgunder Trauben in der Region Pfalz in Deutschland.
Keywords: Michael Andres Weisser Burgunder, Löss und Lehm 2025 bio Pfalz Deutschland
Internetseite des Weinguts: https://www.andres-wein.de/en/
Weitere Information
| Gewicht | 0,75 kg |
|---|---|
| Größe | 1,5 × 1 × 1 cm |
| Land | Deutschland |
| Herstelleradresse | Weingut Michael Andres, Hauptstr. 33A, 67152 Ruppertsberg/Pfalz / Deutschland |
| Traubensorten | Weißburgunder/Pinot Blanc |
| Süße | trocken |
| Typ | still |
| Farbe | weiß |
| Alkoholgehalt % | 12.0 |
| Restsüße | k.A. |
| Gesamtsäure (g/l) | k.A. |
| Allergene | Enthält Sulfite |
| Biozertifizierung | DE-ÖKO-039 |
| Biodynamische Zertifizierung | keine |
| Parker Punkte | k.A. |
| Vinous Punkte | k.A. |






