Michael Andres | Pfalz | Sauvignon Blanc, Buntsandstein | 2025 | 750ml | bio
13,00 €
17,33 €/l
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
inkl. Transportversicherung
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage (DE), 2 bis 5 Arbeitstage (EU und CH)
Ungefährer Energiegehalt pro 125-ml-Glas: 105 kcal (vollständige Nährwertangaben)
Vorrätig
Beschreibung
Produktbeschreibung für Michael Andres Sauvignon Blanc, Buntsandstein 2025 (bio)
Michael Andres Sauvignon blanc Buntsandstein 2025 750ml ist ein trockener Weißwein hergestellt aus Sauvignon Blanc Trauben in der Region Pfalz in Deutschland.
Keywords: Michael Andres Sauvignon Blanc, Buntsandstein 2025 bio Pfalz Deutschland
Internetseite des Weinguts: https://www.andres-wein.de/en/
Weitere Information
| Gewicht | 0,75 kg |
|---|---|
| Größe | 1,5 × 1 × 1 cm |
| Land | Deutschland |
| Herstelleradresse | Weingut Michael Andres, Hauptstr. 33A, 67152 Ruppertsberg/Pfalz / Deutschland |
| Traubensorten | Sauvignon Blanc |
| Süße | trocken |
| Typ | still |
| Farbe | weiß |
| Alkoholgehalt % | 12.5 |
| Restsüße | k.A. |
| Gesamtsäure (g/l) | k.A. |
| Allergene | Enthält Sulfite |
| Biozertifizierung | DE-ÖKO-039 |
| Biodynamische Zertifizierung | keine |
| Parker Punkte | k.A. |
| Vinous Punkte | k.A. |






