Michael Andres | Pfalz | Reiterpfad Riesling | 2023 | 750ml | bio
18,50 €
24,67 €/l
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
inkl. Transportversicherung
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage (DE), 2 bis 5 Arbeitstage (EU und CH)
Ungefährer Energiegehalt pro 125-ml-Glas: 95 kcal
Vorrätig
Beschreibung
Produktbeschreibung für Michael Andres Reiterpfad Riesling 2023 (bio)
Michael Andres Reiterpfad Riesling 2023 750ml ist ein trockener Weißwein hergestellt aus Riesling Trauben in der Region Pfalz in Deutschland.
Keywords: Michael Andres Reiterpfad Riesling 2023 bio Pfalz Deutschland
Internetseite des Weinguts: https://www.andres-wein.de/en/
Weitere Information
| Gewicht | 0,75 kg |
|---|---|
| Größe | 1,5 × 1 × 1 cm |
| Land | Deutschland |
| Herstelleradresse | Weingut Michael Andres, Hauptstr. 33A, 67152 Ruppertsberg/Pfalz / Deutschland |
| Traubensorten | Riesling |
| Süße | trocken |
| Typ | still |
| Farbe | weiß |
| Alkoholgehalt % | 12.0 |
| Restsüße | k.A. |
| Gesamtsäure (g/l) | k.A. |
| Allergene | Enthält Sulfite |
| Biozertifizierung | DE-ÖKO-039 |
| Biodynamische Zertifizierung | keine |
| Parker Punkte | k.A. |
| Vinous Punkte | k.A. |






