Michael Andres | Pfalz | Muskateller, Buntsandstein | 2024 | 750ml | bio
11,50 €
15,33 €/l
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
inkl. Transportversicherung
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage (DE), 2 bis 5 Arbeitstage (EU und CH)
Ungefährer Energiegehalt pro 125-ml-Glas: 90 kcal (vollständige Nährwertangaben)
Vorrätig
Beschreibung
Produktbeschreibung für Michael Andres Muskateller, Buntsandstein 2024 (bio)
Michael Andres Muskateller Buntsandstein 2024 750ml ist ein trockener Weißwein hergestellt aus Muskateller Trauben in der Region Pfalz in Deutschland.
Keywords: Michael Andres Muskateller, Buntsandstein 2024 bio Pfalz Deutschland
Internetseite des Weinguts: https://www.andres-wein.de/en/
Weitere Information
| Gewicht | 0,75 kg |
|---|---|
| Größe | 1,5 × 1 × 1 cm |
| Land | Deutschland |
| Herstelleradresse | Weingut Michael Andres, Hauptstr. 33A, 67152 Ruppertsberg/Pfalz / Deutschland |
| Traubensorten | Muskateller |
| Süße | trocken |
| Typ | still |
| Farbe | weiß |
| Alkoholgehalt % | 10.5 |
| Restsüße | k.A. |
| Gesamtsäure (g/l) | k.A. |
| Allergene | Enthält Sulfite |
| Biozertifizierung | DE-ÖKO-039 |
| Biodynamische Zertifizierung | keine |
| Parker Punkte | k.A. |
| Vinous Punkte | k.A. |






