Michael Andres | Pfalz | Grauer Burgunder, Quarz und Löss | 2025 | 750ml | bio
11,50 €
15,33 €/l
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
inkl. Transportversicherung
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage (DE), 2 bis 5 Arbeitstage (EU und CH)
Ungefährer Energiegehalt pro 125-ml-Glas: 105 kcal (vollständige Nährwertangaben)
Vorrätig
Beschreibung
Produktbeschreibung für Michael Andres Grauer Burgunder, Quarz und Löss 2025 (bio)
Michael Andres Grauer Burgunder Quarz und Löss 2025 750ml ist ein trockener Weißwein hergestellt aus Pinot Gris Trauben in der Region Pfalz in Deutschland.
Keywords: Michael Andres Grauer Burgunder, Quarz und Löss 2025 bio Pfalz Deutschland
Internetseite des Weinguts: https://www.andres-wein.de/en/
Weitere Information
| Gewicht | 0,75 kg |
|---|---|
| Größe | 1,5 × 1 × 1 cm |
| Land | Deutschland |
| Herstelleradresse | Weingut Michael Andres, Hauptstr. 33A, 67152 Ruppertsberg/Pfalz / Deutschland |
| Traubensorten | Pinot Gris/Grauburgunder |
| Süße | trocken |
| Typ | still |
| Farbe | weiß |
| Alkoholgehalt % | 12.5 |
| Restsüße | k.A. |
| Gesamtsäure (g/l) | k.A. |
| Allergene | Enthält Sulfite |
| Biozertifizierung | DE-ÖKO-039 |
| Biodynamische Zertifizierung | keine |
| Parker Punkte | k.A. |
| Vinous Punkte | k.A. |






