Michael Andres | Pfalz | Auxerrois, Quarz und Lehm | 2025 | 750ml | bio
11,50 €
15,33 €/l
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
inkl. Transportversicherung
Lieferzeit: 1 bis 2 Arbeitstage (DE), 2 bis 5 Arbeitstage (EU und CH)
Ungefährer Energiegehalt pro 125-ml-Glas: 95 kcal (vollständige Nährwertangaben)
Vorrätig
Beschreibung
Produktbeschreibung für Michael Andres Auxerrois, Quarz und Lehm 2025 (bio)
Michael Andres Auxerrois Quarz und Lehm 2025 750ml ist ein trockener Weißwein hergestellt aus Auxerrois Trauben in der Region Pfalz in Deutschland.
Keywords: Michael Andres Auxerrois, Quarz und Lehm 2025 bio Pfalz Deutschland
Internetseite des Weinguts: https://www.andres-wein.de/en/
Weitere Information
| Gewicht | 0,75 kg |
|---|---|
| Größe | 1,5 × 1 × 1 cm |
| Land | Deutschland |
| Herstelleradresse | Weingut Michael Andres, Hauptstr. 33A, 67152 Ruppertsberg/Pfalz / Deutschland |
| Traubensorten | Auxerrois |
| Süße | trocken |
| Typ | still |
| Farbe | weiß |
| Alkoholgehalt % | 12.0 |
| Restsüße | k.A. |
| Gesamtsäure (g/l) | k.A. |
| Allergene | Enthält Sulfite |
| Biozertifizierung | DE-ÖKO-039 |
| Biodynamische Zertifizierung | keine |
| Parker Punkte | k.A. |
| Vinous Punkte | k.A. |






